Версия для слабовидящих
Конкурс детского рисунка «Семья глазами детей»
09 июля 2020

Не смотря на условия пандемии и соблюдения ограничительных мер ГБУСО «ССРЦН» продолжает сохранять семейные традиции и провел в дистанционной форме конкурс рисунков, посвященный Дню семьи любви и верности. Специалистами центра были отмечены положительные стороны самоизоляции, которые дали возможность уделить больше времени и внимания рисунку, окунуться в творчество, фантазиям, а самое главное пообщаться с ребенком и взглянуть на свою семью с творческой стороны.

Результаты не заставили себя долго ждать. Дети на рисунках изобразили маму, папу, своих братьев и сестер, т.е.  все то, что для них является самым ценным и незаменимым.  Своим рисункам дали название «Портрет мамы», «Моя семья», «Ждем гостей», «Планета счастья» и другие.

Активное участие приняли дети-подростки. Из пяти предоставленных творческих работ Аней Я., особое внимание жюри привлекла картина под названием «Мамина любовь». Рисунок выполнен в стиле тату, где необыкновенная «огненная» мама с маленьким жеребенком в цветовой гамме: красного, желтого, золотистого, бирюзового, а также оттенков зеленого передает силу природы, внутренний характер и невероятную любовь к своему ребенку. Аня Я. отметила то что, «Мама» символизирует огонь, а ее «Жеребенок» - воду.

В телефонном режиме директор ГБУСО ССРЦН Черняева Д.Ю. поздравила все участвующие семьи в данном конкурсе и высказала слова благодарности за сотрудничество, заботу и тепло подаренное ими.

Участники жюри подготовили почетные грамоты и благодарственные письма для вручения участникам конкурса, которые будут направлены электронной почтой (WhatsApp, Viber), а по завершении пандемии будут вручены в руки участникам.

 

 

Психолог службы сопровождения А.В. Лебедева

 

Назад к списку
Поиск: